Altersklasse U11:

In der Altersklasse U11 treten insgesamt 6 Teams gegeneinander an. Die Spiele finden auf insgesamt zwei Spielfeldern statt, welche sich nebeneinander befinden und wobei es vorkommt, dass ein Team zwischen zwei Spielen das Spielfeld wechseln muss. Die Spielzeit beträgt 20 Minuten und zwischen den Spielen sind jeweils 5 Minuten Pause eingeplant. Die Zeit läuft ab Anpfiff durchgehend und wird bei Spielunterbrechungen nicht gestoppt.

Feld 1

Zeit Heim Gast Ergebnis
09:00 - 09:20 VfL Tegel Berlin Rockets
6 : 6
09:25 - 09:45 DJK Holzbüttgen Berlin Rockets
5 : 5
09:50 - 10:10 VfL Tegel DJK Holzbüttgen
7 : 6
10:15 - 10:35 Eisbären Juniors Berlin VfL Tegel
4 : 3
10:40 - 11:00 Eisbären Juniors Berlin DJK Holzbüttgen
4 : 2
11:05 - 11:25 DJK Holzbüttgen TSV Rangsdorf 2004 e.V.
3 : 1
11:30 - 11:50 TSV Rangsdorf 2004 e.V. VfL Tegel
3 : 6

Feld 2

Zeit Heim Gast Ergebnis
09:00 - 09:20 TSV Rangsdorf 2004 e.V. Eisbären Juniors Berlin
5 : 4
09:25 - 09:45 RSV Eintracht 1949 Eisbären Juniors Berlin
5 : 5
09:50 - 10:10 TSV Rangsdorf 2004 e.V. RSV Eintracht 1949
4 : 6
10:15 - 10:35 Berlin Rockets TSV Rangsdorf 2004 e.V.
2 : 2
10:40 - 11:00 Berlin Rockets RSV Eintracht 1949
4 : 4
11:05 - 11:25 RSV Eintracht 1949 VfL Tegel
3 : 9
11:30 - 11:50 Berlin Rockets Eisbären Juniors Berlin
4 : 4
11:55 - 12:15 RSV Eintracht 1949 DJK Holzbüttgen
4 : 4

Endstand (U11)

Platz Team Tore Punkte
1 VfL Tegel 1891 e.V.
31 : 22
10
2 Eisbären Juniors Berlin e.V.
21 : 18
8
3 RSV Eintracht 1949 e.V.
22 : 26
6
4 Berlin Rockets e.V.
21 : 21
5
5 Sportverein DJK Holzbüttgen 1961 e.V.
20 : 21
5
6 TSV Rangsdorf 2004 e.V.
12 : 15
4

Altersklasse U13:

Altersklasse U15:

In den Altersklassen U13 und U15 treten jeweils 4 Mannschaften gegeneinander an. Die Spielzeit beträgt 25 Minuten und zwischen den Spielen sind jeweils 5 Minuten Pause eingeplant. Die Zeit läuft ab Anpfiff durchgehend und wird bei Spielunterbrechungen nicht gestoppt.

Feld 3

Zeit Heim Gast Ergebnis
09:00 - 09:25 Floor Fighters Chemnitz e.V. Eisbären Juniors Berlin
6 : 5
09:30 - 09:55 Berlin Rockets VfL Tegel e.V.
11 : 2
10:00 - 10:25 Berlin Rockets Floor Fighters Chemnitz e.V.
4 : 7
10:30 - 10:55 VfL Tegel e.V. Eisbären Juniors Berlin
3 : 5
11:00 - 11:25 Floor Fighters Chemnitz e.V. VfL Tegel e.V.
16 : 2
11:30 - 11:55 Eisbären Juniors Berlin Berlin Rockets
6 : 6

Feld 4

Zeit Heim Gast Ergebnis
09:00 - 09:25 TSV Rangsdorf 2004 e.V. VfL Tegel e.V.
2 : 6
09:30 - 09:55 Eisbären Juniors Berlin Berlin Rockets
3 : 5
10:00 - 10:25 Eisbären Juniors Berlin TSV Rangsdorf 2004 e.V.
12 : 5
10:30 - 10:55 Berlin Rockets VfL Tegel e.V.
7 : 4
11:00 - 11:25 TSV Rangsdorf 2004 e.V. Berlin Rockets
4 : 8
11:30 - 11:55 VfL Tegel e.V. Eisbären Juniors Berlin
7 : 8

Endstand (U13)

Platz Team Tore Punkte
1 Floor Fighters Chemnitz e.V.
36 : 15
9
2 Berlin Rockets e.V.
25 : 22
4
3 Eisbären Juniors Berlin e.V.
16 : 15
4
4 VfL Tegel 1891 e.V.
7 : 32
0

Endstand (U15)

Platz Team Tore Punkte
1 Berlin Rockets e.V.
20 : 11
9
2 Eisbären Juniors Berlin e.V.
23 : 17
6
3 VfL Tegel 1891 e.V.
21 : 25
3
4 TSV Rangsdorf 2004 e.V.
7 : 18
0